Это фото считается развратным?

Добрый день. Я отправил фото ради прикола девушке 15 лет, на фотке была рука засунутая в штаны, но никаких гениталий не видно, все скрыто. Это фото считается развратной? Боюсь что за эту фотку могут посадить Мне 18 лет

, Rett Batler, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Оценочно в целом. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Так что можно оценить и как развратное фото, но опять же гениталии не было показано и цели на возбуждение не было.