8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты долга по алиментам за все годы?

Отец ребенка не платил алименты 13 лет. Скрывался , в розыске находился. Сейчас большая задолженность. Жили в разных городах, приставам могла только позвонить и отправить заказное письмо. На данный момент отец ребенка прописан в моем городе у своих родителей. Документы по алиментам теперь по месту прописки ответчика. Ребенку на данный момент 19 лет исполнилось . Она учится на очном отделении института.

Вопрос : как добиться выплаты долга за все эти годы ? Приставы говорят , что счетов у него нет , имущества на нем нет , ничего на нем не числиться.

На днях была у пристава , она сказала : зачем вы пришли ? Все равно ничего не светит. И что ребенок учиться вам ничего не полагается , 18 лет исполнилось, свободны . Ждите когда отец выйдет на пенсию и будут вычитать из его пенсии долг .

Вопрос : если ребенок учится на очном отделении, полагаются ли выплаты по алиментам?

И что делать дальше в сложившейся ситуации , после таких заявлений пристава?

13 декабря 2019, 05:29, Анна, г. Ярославль
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается в том числе по достижении ребенком совершеннолетия. Прекращение обязанности выплачивать алименты может не влечь за собой окончания исполнительного производства, поскольку на стороне плательщика возможно наличие задолженности по алиментам. Если таковая задолженность существует, исполнительное производство окончанию не подлежит вплоть до погашения задолженности. Обжалуйте бездействие судебного пристава вышестоящему руководству.

13 декабря 2019, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Непомнящая
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, добрый день! К сожалению, ваш случай не единичный. Если приставом — исполнителем не вынесено постановление о прекращение исполнительного производства, то вы вправе направить в адрес службы судебных приставов запрос о ходе исполнительного производства (своего рода запрос о проделанной работе) конечно же необходимо уточнить, что ответ был направлен в письменной форме на указанный вами адрес. Также направляйте заявление о привлечении к к уголовной ответственности должника. В данном случае все заявления подаете именно вы, а не ребенок, несмотря на то, что ему уже 18 лет (Определение Верховного Суда РФ №58-КГ17-19 от 2 марта 2018 года,) Что касается вашего совершеннолетнего ребенка, обучающегося на очной бюджетной форме обучения, вы вправе обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на период обучения вашего ребенка (до 23 лет). Желаю вам удачи. С уважением, Валентина.

13 декабря 2019, 06:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я не смогу ходить год, а похожу месяца два, то обязана буду выплачивать банку долг за весь год?
Оформила рассрочку в фитнес клубе на год. Заплатила за клубную карту. Пока не заполняла договор в клубе с банком. Если я не смогу ходить год, а похожу месяца два, то обязана буду выплачивать банку долг за весь год? Заявление, которое заполнила, в приложении.
30 октября 2020, 16:33, вопрос №2899817, Ксения, г. Москва
2 ответа
Алименты
С помощью каких форм и инстанций я мог бы добиться выплаты мне за весь прошедший срок?
Краснодар. Нахожусь в Москве. Вопрос в следующем: отец погиб, мать была лишена родительских прав, органы опеки обязали выплачивать алименты, от чего она уклонялась ввиду того, что приставы не могли выяснить ее местоположение. Сейчас я уже совершеннолетний, знаю ее место жительства и работы. С помощью каких форм и инстанций я мог бы добиться выплаты мне за весь прошедший срок?
07 февраля 2020, 13:48, вопрос №2676663, Алена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Может ли УК требовать выплату долгов за 2010 год?
Может ли ук требовать выплаты долгов за 2010 год ? Ук уже не существует,но свои полномочия она передала новому владельцу...
18 июля 2018, 01:51, вопрос №2055135, Анжелика, г. Магадан
2 ответа
Алименты
Как получить долг по алиментам с бывшего мужа?
Здравствуйте!Меня зовут Юлия.У меня давно возникла проблема с выплатой алиментов мне на содержание сына, моем бывшем мужем.Бывший муж переодически платит...Но долг уже около 200 тыс рублей.Приставы ничего конкретного ответить не могут...Сейчас иногда..Т.е. один раз в 2 мес. выплачивает около тысячи рублей...Предоставил бывший муж приставам справку с места работы, где доход в месяц около 3000р. У него кроме моего сына, в другом браке еще 2 детей. Какие у меня права? Как я могу добиться выплаты долга за все года?
13 марта 2017, 18:20, вопрос №1570074, Юлия, г. Мурманск
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли по истечении времени добиться выплаты дивидендов за прошлые годы?
Здравствуйте! Вопрос: длительное время владели приоритетными акциями одной из крупных компаний РФ, но не разу за все время не получали дивиденды. Хотя они систематически выплачивались. Просто пакет акций был зарегистрирован на отца, после его смерти мы вступили в наследство. Пакет акций был продан в 2007году. Можно ли по истечению времени добиться выплаты дивидендов за прошлые года и как это сделать?
25 октября 2015, 03:41, вопрос №1018072, Вячеслав, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2019