Возможно ли предоставление отпуска при сокращении штата?
21.11.2019 получено уведомление о сокращении (госслужащий) и выведен за штат. График отпусков на следующий год не составлен. Хотел взять отпуск с 09.01.2020 по день сокращения. В отпуске отказали, правомерны ли действия работодателя?
, Евгений, г. Волгоград
Татьяна Цыбульская
Добрый день! Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, утвержденными на год за 2 недели до начала года.График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Если вам не утвердят отпуск с 09.01.2020 года, правомерно.