Какой порядок оспаривания отцовства в данном случае?

Здравствуйте, помогите пожалуйста еще разок разобраться!бм выиграл суд на порядок общения,он не отец детям,идёт суд на оспаривание,приставы настроены очень агрессивно,заставляют приводить детей на встречи, было несколько встреч,общение не состоялось,дети отказываются идти на контакт с ним,я должна уйти,они не отпускают меня,они знают,что он не отец,помнят,как он бил меня беременую.Кроме того,чтобы придти на встречу,мне старшую надо снять со школы с последнего урока,и пропускать музыкалку и акробатику,,куда дети ходят много лет.Мне назначают штрафы по 5 тыс,если я не привожу детей.Но мне он платит Алименты. Что если я штрафы буду покрывать алиментами?я получаю от него 16тыс,сколько они могут в месяц назначить штрафов?5тыс уже есть.Полгода ещё будет длиться суд на оспаривание,когда его лишает отцовства,могу я отменить штрафы?законно ли исполнять решение суда во время школьных занятий у ребёнка против воли ребёнка?старшей 12 лет

, Юлия, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте!

Предъявите к ответчику в дополнение к вашему иску (если я правильно поняла, что отцовство оспаривается вами? если нет — то встречный иск к нему) требования об изменении порядка общения отца с детьми и обоснуйте ваши требования (приложите справки о посещении детей соответствующих кружков и школ)

Что если я штрафы буду покрывать алиментами? я получаю от него 16тыс, сколько они могут в месяц назначить штрафов?

Юлия

Юлия, алименты нельзя пускать на штрафы (по смыслу части 1 статьи 116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями). Количество штрафов зависит не от нормы, установленной законом — её не может быть, а от количества административных дел, возбуждённых приставами (то есть от количества ваших «нарушений»). В такой ситуации я бы посоветовала вам написать заявление в ССП на имя старшего пристава с приложением копии вашего иска в суд об оспаривании отцовства с просьбой о приостановлении исполнительного производства по исполнительному листу, устанавливающему встречи отца с ребёнком (детьми). И обязательно такое же заявление в суд с просьбой о приостановлении решения суда по упомянутому исполнительному листу в связи с рассмотрением спора об отцовстве (так как они связаны по смыслу спора между собой) и расписать там причины вашего заявления и поведение БМ, которое дурно влияет на психологическое состояние детей. Такое заявление, если оно будет удовлетворено судом, может на время рассмотрения спора об отцовстве избавить вас от административных дел.

Юлия
Клиент, г. Москва

Все эти иски поданы и в суд (на изменение порядка общения, на приостановление ИП(раз 3-й уже подаю), на отмену штрафов, на отмену постановления приставом...)и копии старшему приставу и президенту, и депутатам, и в прокуратуру. Приставу без разницы, и их начальникам тоже. она на меня орет при детях, что я их неправильно настроила. Я должна детей привести и все.У детей занятия в это время.Дети не могут прогуливать.  БМ на них в прокуратуру написал, что они не исполняют решение суда, и приставу уголовное дело грозит, если она не исполнит, так начальник мне сказал

Если иск об изменении порядка общения уже подан, то почему он не рассмотрен? Обычно срок для рассмотрения — не позднее 2 месяцев (статья 154 ГПК РФ). И почему нет реакции суда на ваше заявление о приостановлении ИП? реакция должна быть. Может быть, что-то неверно оформлено? Приставы, конечно, по своей инициативе приостанавливать ИП не будут. Надо суд теребить, если всё оформлено правильно и сроки поджимают.