Правомерно ли данное удержание с пенсии?

Здравствуйте удержали с пенсии 50процентвов инвалид с детства 3группы без работный у нас в регионе прожиточный минимум 9тысяч

, сергей, г. Махачкала

Добрый вечер. Если удержали судебные приставы, то Вам необходимо письменно обратиться к ним с просьбой снизить процент удержания из пенсии так, чтобы у Вас оставалась сумма не ниже прожиточного минимума. В случае отказа, снижение суммы удержания производится в судебном порядке.