Что предпринять после покупки товара, если кредитный договор оказался недействительным?

Оформила телефон в кредит. Позвонили с магазина и сказали что договор недействителен, по кредиту не платить и не говорят что от меня нужно. В банке договор на мне не числится , что делать мне? Возвращать товар я не собираюсь, обязуют ли меня платить?

, алеся, г. Санкт-Петербург
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алеся!

Да, безусловно, платить придется, так как телефон Вы в собственность получили, а денежные средства продавцу за него не передали. Таким образом, Вам следует заключить с продавцом соглашение о рассрочке платежа, например, либо выплатить всю сумму полностью. В противном случае продавец сможет взыскать с Вас причитающиеся ему деньги в судебном порядке, но в этом случае Вы также понесете дополнительно судебные расходы.

Удачи Вам!