Как можно расторгнуть договор с адвокатом?
Добрый день,
Хочу расторгнуть договор в адвокатом, тк по факту юридические услуги не был оказаны, при этом мной был внесен аванс. Подскажите, пожалуйста, как мне можно это сделать. И если адвокат не хочет добровольно возвратить аванс, можно как то на нее повлиять без суда, через адвокатскую палату.
Татьяна добрый день. Начните с направления претензии Вашему представителю, требовать видимо придется денежные средства за некачественно оказанную услугу (но доказывать некачественность услуги придется Вам). Применяемые нормы права согласно ГК РФ:
Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы
1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда