Правомерно ли ограничивают в посещении фитнес-клуба после увольнения из него?

Добрый день! Работала в фитнес клубе на рецепции, далее в другом клубе сети менеджером по работе с клиентами, уволилась месяц назад. Теперь не разрешают покупать у них членство (только через полгода после увольнения).

Правомерно ли их решение?

, Пери, г. Москва

Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
Ст. 426 ГК РФ.
Таким образом, отказывают Вам неправомерно.