Могу ли я выйти на работу на полставки, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Добрый день. Скажите пожалуйста как сегодня могу ли я выйти на работу на пол ставки если я нахожусь по уходу за ребенком до 3х лет. ? И потом пойти в отпуск?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Да Вы вправе это сделать.Согласно ст 256 ТК РФ По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.