Как оформить претензию на отказ в обмене телефона, который не работает?

Здравствуйте в магазине связной был куплен сотовый телефон Samsung a50, на третий день эксплуатации на экране обнаружили пятно, отнесли в магазин, у нас его забрали на проверку качества, по истечению 20 дней аппарат вернули, но пятно так и осталось на месте. Мы снова обратились в магазин, продавец отправил заявке о замене аппарата в чем нам было отказано, на что на продавцы посоветовали написать претензи, подскажите пожалуйста, как правильно оформить претензию ?

, Мариам, г. Самара