Как оспорить разрешение на строительство?
Добрый день! Ситуация в следующем.
Было получено разрешение на строительство жилого дома.
В разрешении администрация сама ошиблась и написала только разрешение на строительство 2 этажей.
В итоге,когда дом построен с мансардой,и в проекте это есть,администрация посоветовала обращаться в суд,для того,чтобы узаконить строительство мансарды.
Насколько это правомерно и есть ли другие способы решения проблемы?
И решится ли эта проблема позитивно для меня?
Если дом был возведен при наличии разрешения на его строительство, как не соответствующий пункту 1 статьи 222 Гражданского кодекса, где под самовольной постройкой называет как объект, возведенный без разрешения, так и объект, созданный с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, то данный дом не введете в эксплуатацию. Кроме этого Вас могут обязать привести в соответствие с разрешением на строительство. Другого пути, как через суд, этот вопрос не решить.