Как вернуть свои деньги по решению суда, если фирма-ответчик прекратила деятельность?

Добрый день,купили в салоне машину в кредит, как оказалось с дефектом,выиграли 2 суда,по решению суда организация которой принадлежит данный салон должна нам вернуть деньги,а мы им соответственно машину,но за то время пока мы судились данная фирма прекратила какую-либо деятельность,подскажите каким образом мы теперь можем вернуть свои деньги?

Уточнение от клиента

Нет, они не банкроты

Уточнение от клиента

Возможно ли переоформление кредита на них?

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А правопреемников нет? Если нет и фирма банкрот, то надо вставать в реестр кредиторов. Иного пути нет. Ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;
в третью очередь удовлетворяются требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности этих лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;
в четвертую очередь удовлетворяются требования по эксплуатационным платежам (коммунальным платежам, платежам по договорам энергоснабжения и иным аналогичным платежам);
в пятую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

Надо смотреть кто конкурсный/арбитражный управляющий, обратиться к нему попробовать.

Возможно ли переоформление кредита на них?

Олег Васев

нужно делать замену стороны в исполнительном производстве тогда, чтобы суд оформил правопреемство.

Светлана
Клиент, г. Москва
Замену стороны? Кого на кого, поясните пожалуйста