Командир отказывается предоставляют сутки для проведения бракосочетания

Здравствуйте командир Отказывается предоставляют сутки для проведения Бранко сосчитается как быть ?

, никита, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку командир части не дает своего разрешения на отпуск по личным обстоятельствам (другой случай — заключение брака), на срок до 10 суток,

то у Вас есть уважительная причина, по которой Вы не можете пойти в ЗАГС.

 В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц),не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 27).

С уважением,