Могут ли выпускника военного ВУЗа лишить премии?

Могут ли выскника военного вуза - лейтенанта, обложить в течении первого года службы грубыми дисциплинарными поступками и урезать ему или лишить премии 1010?

, Антон

Здравствуйте, Антон!

Ограничений на наложение дисциплинарного взыскания в данном случае нет. При наличии грубого дисциплинарного взыскания, военнослужащий лишается ежегодной премии в соответствии с приказом  Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010.

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!