Должны ли студенты колледжа приходить на занятия после сдачи последнего экзамена?

Здравствуйте!

Я учусь в колледже и в группе возник вопрос. У нас экзамен 16 декабря и 23. Но нам говорят что у нас еще будут пары и мы учимся до 30. Одна девка сказала что мы по закону не должны учится после экзамена. Но ей все говорят что по закону рф все учатся м работают до 30.

Реально есть такой закон что мы после экза не должны учится????

, Алиса Леман, г. Иваново

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Такого закона нет. Если у вас не наступило время каникул, то обучение никто не отменял. Так как в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ ,-Календарь каникул определяется Департаментом образования мэрии вашего города, при этом-установленные даты являются рекомендательными.

Например, если зимние каникула установлены с 30 декабря, соответственно до этой даты  вы и должны учиться.