Можно ли выселить бывших собственников в присутствии полиции в день, указанный в договоре?

Здравствуйте! Приобрели в ипотеку дом, в договоре купли-продажи стоит дата, когда бывшие собственники должны дом освободить, дата приближается, но они жилплощадь не освобождают. Собственники двое несовершеннолетних. Можно ли их выселить в присутствии полиции в день указанный в договоре?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вопрос о выселении никак не связан с полицией. В соответствии с нормами Федерального законв РФ «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ, полиуия не занимается решением гражданско-правовых вопросов, в том числе и выселением.Следует обратиться с иском в суд.