8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае правильно заморозить долг?

Добрый день. Ситуация такая:

Моего брата знакомая попросила взять кредит в банке на лечение ее мужа, ссылаясь на то что им кредит не дают, плохая история. Он и взял, только целых 3. Первый год она платила сама, а потом перестала. Все говорит ему решаю вопрос, подожди, скоро деньги будут. Сумма долга около 500 тр. Так он платит за неё уже почти 8 месяцев. Попросил с неё расписку, чтоб хоть что-то у него было, но не думаю что она составлена по всем правилам. Можно ли с этим что-то сделать. Как заморозить долг и чтоб это на неё перешло или ему так и придётся выплачивать ее долги?

, Катерина, г. Батайск
Алексей Алёхин
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

К сожалению, в данном случае долг является полностью Вашего брата! Если же она напишет расписку на эту сумму, и просрочит возврат денежных средств то можно будет попробовать взыскать с неё через суд (исковое заявление или судебный приказ).

В любом случае, право требования у банка есть. Ваш, брат может попробовать написать заявление, но на практике это не даст результата.

Еще есть вариант пройти процедуру несостоятельности (банкротство).

Можно попробовать подобрать кучу вариантов.

Если Вас интересует более подробная консультация — можете ко мне обращаться!

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Батайск
Так расписка есть, она указала что вернёт ему деньги которые он заплатил и те что осталось заплатить в банк, только я не знаю насколько правильно она составлена. А ее действия не являются мошенничеством? Получается можно попробовать с этой распиской обратиться в суд?

Можно попробовать обратиться и в суд, для этого необходимо составить исковое заявление или заявление на выдачу судебного приказа!
Если рассуждать с житейской точки зрения, то данная гражданка безусловно не права, но на практике очень сложно будет привлечь её за мошенничество. Взглянув на расписку я бы мог, Вам, более подробно сказать как она составлена и что можно сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, у меня проблема в WB, я приобретала кроссовки 8.12.23, гарантийный срок в карточке товара 14 дней, к 4.01.24 у кроссовок стала отклеиваться подошва, я обратилась в WB, они отправили меня к продавцу, через чат карточки товара я оставила обращения приложив фотографии, продавец не отвечал, по истечении 10 дней я сделала экспертизу и отправила ее опять и продавцу и WB, опять был игнор, на протяжении всего этого времени, до 8.04.24 мои обращения игнорировали, затем вернули мне только деньги за товар, экспертизу не оплатили, хотя везде и всегда прикреплялся ее копию и чек ее стоимости, а так же реквизиты своей карты для перечесления. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4080381, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
Свидетель со стороны обвинения не является на суд по уголовному делу из-за него уже несколько раз переносились заседания, при этом уже скоро истекают сроки привлечения к ответственности подсудимого. На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
, вопрос №4078696, Андрей, г. Краснодар
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Нотариат
Скажите пожалуйста, на равные ли доли делиться в таком случае квартира?
Здравствуйте! Продала родительскую квартиру , вложили с мужем эти деньги в общую новую квартиру , туда же пошел материнский капитал и ипотека на двоих . Сейчас мы разводимся . Скажите пожалуйста, на равные ли доли делиться в таком случае квартира? Как можно ее поделить? ипотеку платить еще половину срока
, вопрос №4077538, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019