Является ли договор на проживание в общежитии действительным, если в нем не указана площадь проживания?

Является ли договор на проживании в общажитии действительным действительным если в нем не указана площадь проживания, а действительная площадь меньше устоновленой?

, Вячеслав, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В данном договоре самое главное — номер помещения, сумма и сроки оплаты.

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Договор считается действительным при соблюдении сторонами определенных существенных условий сделки. В Вашем случае указание на площадь помещение не влечет применения недействительности сделки. Вам необходимо обратиться к арендодателю с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору в котором предусмотреть действительные площади, а если от площадей зависит цена договора то возможно ее снизить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.