8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не видно сумму долга по ИП после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3

добрый день, на сайте ФССП висит задолженность, но сумму не видно, в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП " написана статья 46, ч.1, п.3. Что это значит? Раньше сумму было видно

07 декабря 2019, 17:16, Виктория Беседа, г. Москва
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый вечер! В подп.3 п.1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» указано, что:

«Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;»

Это означает, что Ваш исполнительный лист был возвращен взыскателю.

07 декабря 2019, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Прекращение ИП ст. 46, ч.1. П.3 - последствия для должника?
Здравствуйте! В банке исполнительных производств судебных приставов имеются 2 записи. 1 запись имеет ИП от 22.03.2016 года и 2 запись от 06.05.2016, но на против каждой данной записи в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП" стоит дата 18.11.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3. Как я поняла, мое исполнительное производство было приостановлено судебным приставом в связи с тем, что они не смогли найти у меня имущество, которое можно было бы конфисковать. И собственно вопрос, чем мне это грозит? Я на форуме читала, что взыскатель может снова обратиться к судебным приставам с заявлением о возобновлении ИП. Но как тогда отсчитываются 3 года, которые описаны в статье 21 "Об исполнительном производстве"? Со дня вынесения постановления об окончании ИП или со дня получения данного постановления взыскателем? И что будет, если взыскатель не получил данного постановления?
11 августа 2019, 11:46, вопрос №2468148, Мария, г. Уфа
4 ответа
Взыскание задолженности
Прекращение ИП ст. 46 ч. 1 п. 3
Зашел на сайт приставов, хотел впервые оплатить долг, но не смог этого сделать. Причина окончания или прекращения ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3. Что значит этот пункт я посмотрел. Но все-таки можно пояснить его еще раз более понятным языком. Неужели это значит, что долг платить не нужно? Что делать в такой ситуации?
09 марта 2019, 17:29, вопрос №2285280, Игорь Сарычев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Что означают дата и причина окончания ИП на сайте приставов?
Здравствуйте! что означает на сайте судебных приставов дата, причина окончания или прекращения ИП ст. 46 ч. 1 п. 3 ?
20 марта 2018, 11:23, вопрос №1940650, татьяна, г. Красноярск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Стоит мне выкупать Лот,если указана причина прекращения ИП ст. 46 ч. 1 п. 3
Я участвовала в аукционе по банкротству и выиграла торги, лот по дебиторской задолженности, по правилам аукциона оплатила задаток. Организация дебитор про сужена, есть Решение АС № А60-9289/2014, возбуждено исполнительское производство 23776/14/66030-ИП от 06.10.2014 год. Перед тем как полностью оплатить Лот, я проверила на сайте ФССП исполнительное производство, где указано, что ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАМГОРСЕТИ", ,624860,66 , ,КАМЫШЛОВ Г, ,КАРЛА ЛИБКНЕХТА УЛ,14,, 23776/14/66030-ИП от 06.10.2014 Исполнительный лист от 10.06.2014 № А60-9289/2014 АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 17.12.2014 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность Камышловский РОСП 624860, Россия, Свердловская обл., , г. Камышлов, , ул. Карла Маркса, д. 56, корп. А, ТЕРКУЛОВА Е. Н. 73437520483
15 апреля 2017, 19:21, вопрос №1609725, Нэйля, г. Салават
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если начисляют долги по недействующему ИП?
Было открыто ИП в 2010 году, но по нему не работали и забыли про него. В 2016 году решил зайти проверить долги на сайт судебных приставов и обнаружил производства 8 штук по ИП на общую сумму 150000 налоги и пени. Сейчас захожу на сайт там 9 производств, по 8 производствам написано дата и причина окончания или прекращения ИП ст. 46 ч. 1 п. 3. Но одно производство открыто на сумму 22000. Что это значит и что делать в данной ситуации?
11 апреля 2017, 13:28, вопрос №1605010, Евгений, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 08.12.2019