Как оспорить уведомление о сокращении, если у меня двое детей и я не получаю алименты?

Я официально нахожусь в разводе имею двоих малолетних детей в возрасте 3 и 7 лет бывший супруг не выплачивает алименты имеется справка от судебных приставов. 21 ноября мне вручили уведдомление о сокращении. Как можно осспорить данное уведомление?

, марина, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Марина, уведомление — не тот документ, который надо оспаривать. Это обязанность работодателя — письменно извещать вас о предстоящих организационно-штатных мероприятиях. Оспорить можно приказ об увольнении в связи с сокращением штатов, если вы с ним не согласны. И срок для оспаривания в суде — не позднее месяца со дня ознакомления с приказом. А если вас с ним не ознакомят, то не позднее месяца со дня увольнения.