Могу ли взыскать с бывшей жены процент оплаты за коммунальные услуги и за какой срок?

Здравствуйте! Я ответственный квартиросъёмщик муниципальной квартиры могу ли взыскать с бывшей жены процент оплаты за коммунальные услуги она не выписывается а оплачиваю я один! И за какой срок можно взыскать долг?

, Александр, г. Балашов
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Взыскать можно за последние 3 года в порядке регресса. Вам необходимо направить письменную претензию, оформить и подать иск, составить расчет взыскиваемой суммы и приложить доказательства, оплатить госпошлину и принимать участия в судебных процессах (ГПК РФ)