8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон о десятиминутном отдыхе каждый час?

Добрый день.

Мы трудимся по десять часов + час обед.

Скажите есть ли закон о десятиминутном отдыхе каждый час (перекур) ??!

07 декабря 2019, 05:12, Анатолий, г. Норильск
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В ТК РФ предусмотрено, что работникам ОБЯЗАТЕЛЬНО должны предоставляться перерывы в работе для отдыха, в том числе обеденные продолжительностью от 30 мин. до 2-х час.Иные перерывы работодатель устанавливает своими локальными актами (правила внутреннего трудового распорядка), которые, в свою очередь, должны быть доведены работнику под роспись и непременно выполняться!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 декабря 2019, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли закон, что не имеют права заставлять еще больше работать?
Доброе утро, ситуация в колледже Я студентка 3 курса (Дизайн), в декабре 2019 года была художественная практика! Я серьезно заболела на 2 недели, есть официальный больничный, пропустила 72 академических часа, это 36 пар! Сказал заведующий практики и педагог другой что я обязана отработать, ладно, я согласилась, и предложили на каникулах, они напечатали мини документ где написано что со 2 января на каникулах я буду работать, и потом возможно закончу после каникул Дали мне один кабинете, где нужно было нарисовать эскиз на двух стенах, и начать раскрашивать, я работаю ОДНА, и я с утра до вечера в СВОИ ЗАКОННЫЕ каникулы работала, отработала все 36 пар! Как и договорилась! И подписала этот мини договор! Сейчас я вышла с каникул, и мне педагог по практики говорит «я тебе не поставлю оценку, пока не будет весь кабинет сделан» Это объём работы не маленький, хотя всей группой это 20 человек делали 4 стены всего А тут мне полноценную одну стену, на ОДНУ МЕНЯ повесили Ладно Я говорю То что я отработала все свои Часы! И больше работать не буду! Я подписала что отработаю Часы и я свободна !!! Скажите, что мне говорить заведующему? Есть ли конкретные законы что меня даже неимений права заставлять отрабатывать если есть больничный, есть ли такой закон? Есть ли закон что не имеют права заставлять ещё больше работать? Меня дико возмутило хамское поведение учителя в мой адрес Мне нужно на мою ситуацию конкретные статьи или законы На словах я тоже могу сказать им многое, но нужно подкрепить чем то важным Буду благодарна за помощь !
15 января 2020, 12:28, вопрос №2646628, екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 лет?
Добрый день, вопрос по поводу авто. В разных источниках информация разная где-то говорят, что закон есть где-то что нету. Подскажите, есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 (в некоторых источниках 3 лет)? Заранее спасибо!
28 декабря 2019, 12:05, вопрос №2633267, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли закон, запрещающий брать детей бесплатно на отдых по путевке родителей?
Знакомый оплатил отдых внучки. Ей нет 3 лет. Путевки бесплатные для мамы и папы.Это на работе получили путевки.… Говорю ему,--- тебя обманули.Он отвечает — детей нельзя брать, так ему сказали дочь и зять… Есть ли закон, запрещающий брать детей бесплатно на отдых по путевке родителей (ребенок до 3 лет)? Спасибо…
28 июля 2019, 05:01, вопрос №2451497, Юрий, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Разрешено ли законом работать более 12 часов в смену?
Разрешено ли законом работать более 12 часов в смену? при графике 2/2,т.е первая с 8 утра идо 8 вечера или с 8 утра и 3 дня или 5 вечера.вторая смена начинается с 3 часов дня и 2-х ночи а могут и 1 с часу дня поставить и до 2х ночи или задержать еще могут на 30 мин или 1 час. Или менять график как работодателю захочется. Могут составить так, день через день, день отдыха потом 3 рабочих, 1 вых,потом опять 3 рабочих, или 3 рабочих 2 выходных могут и 3 дня в ночь потом 1 выходной, вообщем как захотят.Работаю продавцом в крупной торговой сети. Спасибо
01 января 2017, 07:55, вопрос №1489299, Петр,
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на 10-минутный отдых каждый час или какой другой отдых?
Я работаю в кол центре в сфере недвижимости. Постоянно сижу за компьютером и за телефоном. Имею ли я право на 10-минутный отдых каждый час или какой другой отдых? Если да, то что я имею право делать в эти 10 минут? Если не трудно, можно вырезку из статьи. Хочу своему руководителю показать.
15 января 2015, 10:53, вопрос №686568, Карина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 09.12.2019