Что нужно сделать для получения паспорта гражданина Евросоюза?

Я ГРАЖДАНИН Российской Федирации(РФ). Подскажите, что нужно сделать для получения паспорта гражданина ЕВРОСОЮЗА(ЕС)?

, Live Music, г. Новосибирск

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с нормами Договора о Европейском Союзе, такого документа как " паспорт гражданина Евросоюза"-не существует.В Европейский союз, согласно Договора, в настоящее время входят 28 государств, и граждане каждой страны имеют, соответственно гражданство своей страны.