Уведомили об увольнении и ликвидации ИП за три дня при моем декрете

Здравствуйте, индивидуальный предприниматель уведомил о увольнении и ликвидации за три дня , выплат не каких не предоставляет . Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет , как быть ? Не выплат не работы

, Светлана, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Расторжение трудового договора с индивидуальным предпринимателем регламентируются самим договором. Что у Вас прописано в трудовом договоре по поводу увольнения в связи с ликвидацией? Обязан ли уведомить, обязан ли произвести выплаты при увольнении? Если да, то требуйте, не помогает обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру, в суд. Если не прописано, имеет право не платить.