Как вернуть аванс за квартиру, если в соглашении указаны недействительные данные продавца?
Добрый день! Внесла аванс за квартиру риэлтора, составили авансовое соглашение. Продавца не было, якобы в командировке, оригиналы документов тоже не предоставили, только сканы. Но самое главное! Оказалось, что в авансовом соглашении вписаны паспортные данные продавца, которые недействителены почти три года! Я проверила на сайте ФМС. Риэлтор отказывается возвращать аванс, скан паспорта продавца не показывает, обещает прислать через несколько дней. Говорит, что продавец делает новый паспорт взамен украденного, якобы у того вскрыли машину и украли все документы. Есть только скан паспорта жена, первая страница и прописка. Листа с семейным положением не высылает. Свидетельство о регистрации брака выдано повторно в 2003 году. Как быть в данной ситуации?
А риелтор уполномочен доверенностью что-то подписывать? Вы видели его доверенность? В доверенность есть право на получение денег? Там должны быть паспортные данные доверителя, то есть продавца. Они не совпадают с теми, что прописаны в договоре?