Возможно условное наказание при статье 158 ч 3?

Здравствуйте, 158 ч3 п,,В,, вроде без пункта ,,а,, похищенное оборудование на 760 т, участвовал один .чистосердечное,помощь в следствии , полное возмещение , потерпевший крови не хочет тут полное примерение.положительные характеристики,участковый ,с работы, нарколог ,психолог , свидетельство о рождении , ипотечный договор , но есть погашения судимость 161 часть, пункт не помню в 2011 была , условно 1 год отходил 7 месяцев ушел по удо. Вопрос - есть шанс на условку ? Адвокат хороший можно сказать матёрый. Кража была совершена на самом деле по тупой глупости , через 2 дня сам пришел и сдался .

, Андрей, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если на момент совершения текущего преступления у вас не было непогашенной судимости, вы возместили ущерб и потерпевший не хочет крови, условное осуждение возможно.

Рекомендую в такой ситуации выбрать особый порядок судебного разбирательства.

Потерпевшего попросите, что-бы он в суде просил не лишать вас свободы. К мнению потерпевшего прислушиваются.