Могут ли запретить вылет с просроченным кредитом?

здравствуйте я брал кредитную карту в районе 50 тыс у меня просрочка на сегодняшний день 92 дня ! я оплатил 25 тыс ! осталось оплатить 25 тыс банк поставил условия,что если я до 8 декабря не внесу остальное,то они подадут на меня в суд ! брал кредитную карту 22 августа ! внес пол суммы 5 декабря, остальное нужно внести до 8 числа ! вопрос такой : если банк подаст в суд то мне поставят ли запрет на вылет ? и если да,то какой у меня срок? чтобы я успел вылететь из страны! и как можно попросить банк,чтобы он дал еще время для оплаты ! ?

, тимур, г. Долгопрудный

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Факт обращения банка в суд, никак не означает запрета на выезд за пределы РФ. Ограничение выезда производится только на основании постановления судебного пристава в соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», и только при наличии возбужденного исполнительного производства.