Как быть, если страховая компания требует от меня деньги?

Доброго времени суток, нуна ваша консультация. 10 сентября 2019г. я поал в дтп и был виновником, на место приехал экипаж ДПС и все оформил, наложили на меня штраф, который я потом оплатил. Но сегодня пришло смс от АльфаСтрахование с требованием возместить задолженность в размере 30145 рублей в досудебном порядке по реквизитам. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

  • Screenshot_20191205-175626
    .png
, Ярослав, г. Киров
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ярослав! Из данного смс-оповещения не понятно, на основании каких норм права  страховая компания требует выплаты, из чего складывается задолженность. Я Вам рекомендую не реагировать на смс. В случае, если поступит мотивированная претензия от страховой компании, тогда уже можно будет дать ей правовую оценку и направить письменные возражения. Поэтому после получения письменной претензии, либо искового заявления обратитесь к адвокату для получения консультации на предмет законности или незаконности требования.

Ярослав
Клиент, г. Киров

Рузана, благодарю вас, к Вам можно будет обратиться?