Как быть, если бывший работодатель хочет подать на меня в суд за негативный отзыв о компании?

Здравствуйте, в августе уволился с прошлого места работы по собственному желанию, вчера добавил негативный отзыв о работодателе, личных данных в отзыве не разглашал, ограничивался словами "начальство, руководитель, бухгалтерия и т.д.", лично никого не оскорблял, написал свое оценочное мнение на счет того, руководство боится само принимать решения, ну и т.д. В целом ничего криминального, но пришло сообщение от бывших коллег, что директор собирается подавать на меня в суд за этот отзыв, якобы я нарушил политику конфиденциальности компании этим отзывом. Как в данной ситуации быть? Пока что сам работодатель не звонил и ничего не говорил, только общался с юристом судя по всему. Есть ли вообще основания у него подать на меня в суд и что вообще следует предпринять мне в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Могу предоставить сам текст отзыва, он опубликован на сайте отзывов о работодателях

, Евгений, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

якобы я нарушил политику конфиденциальности компании этим отзывом. Как в данной ситуации быть?

Евгений

а Вы эту политику подписывали и там вообще указано, что Вы не имеете право ничего говорить о компании после расторжения трудового договора с ними?

 Есть ли вообще основания у него подать на меня в суд и что вообще следует предпринять мне в данной ситуации?

Евгений

надо смотреть эту политику, что Вы с ней ознакомлены вообще. Если не знакомили, то и подавать в суд ему смысла нет. Ст. 68 ТК РФ

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Евгений
Клиент, г. Воронеж

Да, я подписывал лист с соглашением о неразглашении, но там были указаны такие вещи, как контракты, персональные данные, суммы и т.д. ничего такого мой отзыв не содержит. Дома должна лежать где-то копия, я еще раз почитаю что там написано.

Дома должна лежать где-то копия, я еще раз почитаю что там написано.

Евгений

посмотрите что именно там указано да. Если про отзыв ничего нет, то и ничего Вы не нарушили.