Бывшая жена мужа подала на алименты

Здравствуйте. Бывшая жена мужа подала на алименты. Суд приостановил дело в связи с его участием в сво. Муж не хочет оспаривать алименты. Ребенок на мужа не записан, он признает его своим ребенком, о чем бывшая жена сообщила суду. Как мужу возобновить производство, что бы назначили алименты, в его отсутствие, так как он сейчас находится в воинской части в другом регионе?

, Вероника, г. Абакан

Добрый день. Он может дать кому то доверенность заверенную командиром части и он подаст ходатайство о возобновлении рассмотрения дела и будет представлять его интересы в суде об алиментах

В силу ст. 53 ГПК РФ

 Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей

Либо он может направить заявление в суд о согласии на рассмотрение иска без его согласия.

Подпись его может быть так же заверена командиром части

Вероника
Клиент, г. Абакан
Так что нужно направить? Что бы дело восстановили и удовлетворили, ходатайство или заявление?
Как мужу возобновить производство, что бы назначили алименты, в его отсутствие, так как он сейчас находится в воинской части в другом регионе?

 Добрый день!

 Ответчик может направить в суд заявление о возобновлении производства по делу, рассмотрении дела в его отсутствие и признании исковых требований в полном объёме.

 Так, согласно ст. 173 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

 При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

 Такое заявление в суд он может направить через Госуслуги и  ГАС-правосудие

Далее продолжу.

Второй вариант — он может удостоверить доверенность на любого родственника или юриста с полномочиями защиты его интересов в судебном заседании, с правом признания иска, подачи заявлений и их подписи за него.

Такую доверенность он может удостоверить у командира части. Также у командира части он может заверить свою подпись на заявлении о возобновлении производства по делу, рассмотрении дела в его отсутствие и признании иска, которое может направить в суд почтой.

Здравствуйте, Вероника.

По общему правилу суд обязан приостановить производство, если от Ответчика, находящегося на СВО, не поступит Заявление о рассмотрении в его отсутствие.

Далее продолжу.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:… участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, ...

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2fa7c5e9b66171406451c1b774153cad7d58532f/

Поэтому, т.к. не было Ходатайства от Ответчика, то суд все сделал верно.

 Он может подать Ходатайство о возобновлении производства и рассмотрении в его отсутствие.

Это Ходатайство он может подать:

— через портал суда через аккаунт на Госуслугах.

— через иного лица по Доверенности, заверенной любым нотариусом или его командиром.