8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заморозить кредит на время декрета, если уже есть просрочка?

У меня три кредита общей суммой 500000 на три года ежемесячный платёж составлял 18000 уже 4 месяца у меня нет возможности платить в конце декабря рожать нахожусь в декрете...что делать?можно ли заморозить кредит на время декрета?может есть ещё какие-то выходы?прошу подскажите

05 декабря 2019, 12:41, анна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

что делать? можно ли заморозить кредит на время декрета?

анна

надо разговаривать с кредитором. По практике они на такое не идут.

может есть ещё какие-то выходы? прошу подскажите

анна

просите подать на Вас в суд, после решения суда и вступления его в силу просите применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
05 декабря 2019, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Заморозить кредит нельзя. Это не в интересах банка. Просите реструктуризацию долга. Банк вправе снизить ежемесячный платеж, но увеличить срок погашения кредита.

05 декабря 2019, 13:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
16 сентября 2020, 05:37, вопрос №2862744, Nadegda Medvedeva, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов
Доброго времени суток. Ситуация такая. В ноябре 2019 вынесли судебный приказ, в феврале 2020 он оказался у приставов. А я узнаю про все это только 29 мая 2020 года, случайно проверив на госуслагах нет ли штрафа за пдд. Естественно решил отметить судебный приказ, так как я ни какого уведомления не получал и не за что не расписывался. Но так получилось что часть долга оплатила супруга узнав от меня о долге, и поставила в известность только тогда когда оплатила уже. Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов.
03 июня 2020, 08:46, вопрос №2790998, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Можно ли взять кредит на себя, если платить будет другой гражданин?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли взять кредит на себя но платить будет другой гражданин (друг) расписку заключаем через нотариус, безопасно ли это?
13 апреля 2018, 13:08, вопрос №1966282, Шах, г. Екатеринбург
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Можно ли назвать пекарню "The bulka", если уже есть пекарня, только с русским названием "Булка"?
Можно ли назвать пекарню "The bulka", если уже есть пекарня, только с русским названием "Булка"? Могут ли владельцы пекарни с русским названием подать на нас в суд?
02 октября 2016, 18:58, вопрос №1394984, Наталия Владимировна Беша, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заморозить кредит?
человек сидит в тюрьме. у него кредит. можно ли заморозить кредит во время его отбывания? ведь он неспособен его выплачивать. как быть?
14 апреля 2015, 18:51, вопрос №803582, юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2019