Задолженность по зп после увольнения и претензия о не выполненной работе

Добрый день! Работал Главным Инженером Проектов в ООО. Уволился 6 09 13, но не получил расчёт. Также сегодня 16 10 13 позвонил бывший работодатель с претензией, что последний проект, выполняемый мною, не прошёл государственную экспертизу и требует полной переделки проекта. Какие есть у меня права? Правомерное ли у него требование? Как взыскать с него задолженность по зарплате?

, Пётр, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса в последний день работы с работником должен быть произведен окончательный расчет. Обратитесь в Рострудинспекцию с жалобой. Если вы уволены, значит трудовые отношения прекращены, ничего переделывать Вы не обязаны.