Какие действия предпринять для повторного получения отсрочки или для получения военного билета?
28.11.19г призывной комиссией было приеято решение об отсрочке до 2023 года (причина - заболевание ВПВ) 06.12.2019г заявили об ошибке этого решения и вручили повестку на 10.12.2019г явиться для отправки к месту прохождения службы (првестка подписана, так как не возвращали паспорт)
- каковы возможные последствия в случае неявки?
- какие действия предпринять для повторного получения отсрочки или для получения военного билета?
Решением призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, не может превышать срока 12 месяцев, в связи с этим отсрочка до 2023 года не могла быть предоставлена.
В случае неявки без уважительной причины могут быть последствия от административной ответственности ст. 21.5 КоАП до уголовной ст. 328 УК РФ.
Вам необходимо подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или иск в суд, в связи с несогласием с решением призывной комиссии о призыве на военную службу.