Будут ли взыскивать долг по комнате с прописанного, но не владеющего ей?

Здравствуйте,я прописана в комнате

Там долг

Собственник мама,я прописана

Будет ли с меня с моей карточки списываеть долг?

, румия, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Румия, здравствуйте!

обязанность по оплате коммунальных услуг возложена Российским законодательством не только на владельца помещения, но и на всех лиц, которые в нём проживают. Учитывая, что Вы зарегистрированы в данном помещении, то Вы также обязаны оплачивать все коммунальные услуги. Если Вы зарегистрированы в данном помещении, но постоянно проживаете по другому адресу, то Вы вправе потребовать сделать перерасчёт за такие коммунальные услуги, как газ, вода, канализация и электричество.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, долг взыскивается судом  как с собственника так и с прописанных лиц.