8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать увольнения по сокращению?

Здравствуйте.

10.11.2019 мне сообщили, что с 11.11.2019 я могу больше не выходить на работу, так как пиццерия закрывается и работать больше не будет. Больше ни на какие вопросы руководство не отвечало.

Мне, была возвращена трудовая книжка без записи об увольнении.

Соответственно, расчет за предыдущий и текущий месяца получен не был.

Я, как по факту еще работающая, прошу рассмотреть данное заявление и принять меры.

Обязать работодателя закрыть сотруднику трудовую книжку, выплатить полный расчет за отработанные месяца и все возможные компенсации.

На данный момент нас заставляют написать заявления "по собственному желанию", угрожая, что иначе уволят по статье "не выход на работу", они хотят уклониться от полной выплаты заработной платы, заработной платы за фактически отработанное время, компенсацию за неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса), дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора, поскольку вас не предупредили за 2 месяца о предстоящем увольнении (ст.180), выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.178). и средний заработок за период трудоустройства не более двух месяцев.

Как с этим быть?

Показать полностью
  • IweVSJm650M
    .jpg
  • EN31wtzc4xo
    .jpg
  • Xpm_FrqBKak
    .jpg
, Кристина, г. Челябинск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Кристина, добрый вечер!

По указанным Вами нарушениям работодателя необходимо писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они проверят, оштрафуют работодателя и понудят восстановить Ваши нарушенные права. Также Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы и процентов за неуплату заработной платы за каждый день неуплаты. Относительно увольнения по сокращению, предоставьте работодателю заявление с просьбой уволить Вас в связи с сокращением.

0
0
0
0

Предложите вариант увольнения по соглашению сторон, в соглашении об увольнении пропишите сумму, которую хотели бы получить. По этому основанию уволить можно в любой день, предупреждать не надо. Здесь важный момент размер прописать конкретной суммой, законом сумма не ограничивается. Это самый оптимальный вариант для работодателя и вас. Если на это не пойдёт работодатель дальше только через инстанции: трудовая, прокуратура и суд 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Челябинск
На это они не пойдут
Галина Вдовина
Галина Вдовина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!  Ваш работодатель нарушил трудовое законодательство РФ не уведомил Вас в письменной форме о сокращении за два месяца до увольнения, не сделал в  трудовую книжку соответствующую запись, не выплатил з/п за отработанное в текущем месяце время; компенсацию за неиспользованный отпуск; выходное пособие и материальную компенсация за увольнение. Вам необходимо обратиться с  жалобой  трудовую инспекцию, Прокуратуру и предоставить переписку или ауди запись с работодателем подтверждающие угрозы и требование написать заявления  «по собственному желанию». Последняя инстанция – это обращение в  суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Защита прав потребителей
Потребовал снять унитаз
Засорился унитаз. Вызвали из ЖЭКа. Специалист ни чего сделать не смог. 2500 взял за вызов, без чека. Потребовал снять унитаз. На следующий день вызвал специалиста с сайта профи. Сделал все за 15 минут. Засор на глубине 3.5 м. На следующий день опять засор. ЖЭК отказывается присылать сантехника. Требуя снять унитаз. Письменно это не подтверждает.
, вопрос №4084076, Дмитрий Геннадьевич Комаров, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
Добрый день! Купили ребёнку телефон (витринный образец)сказали что оригинал. Но ребёнок его уронил и разбил стекло. Мы его отдали на ремонт и нам показали при вскрытие что он не оригинал. Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
, вопрос №4083884, Розалия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019