Могу ли я продлить время регистрации через трудовой договор?

Добрый вечер, я гражданка Казахстана. В миграционной карте я указала цель въезда "частная" поэтому меня официально не смогли оформить на работу. Сейчас работаю в бюро переводов судебным переводчиком, есть трудовой договор но официально не работаю. Могу ли я продлить через трудового договора продлить время регистрации?

, shahnoza, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Согласно Договора о ЕАЭС срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг). Прежде всего в миграционной карте должна быть цель въезда в РФ — работа, трудовой договор должен быть оформлен в письменном виде, т.е. Вы официально работаете. При соблюдении этих условий Ваше пребывание в РФ продлевается.