Как наказать преподавателя за оскорбление?

Меня оскорбил преподаватель что я могу сделать.Оскарбления Дауун,Идиот.какие мери принять и как бороться с токим не уважением.

, Бахтовар Мараджабов, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В соответствии с положениями Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 такие действия преподавателя являются основанием для обращения с жалобой в адрес администрации соответствующего учебного заведения, которое должно принять меры дисциплинарного воздействия, если факты оскорбления обучающихся подтвердятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Бахтовар Мараджабов
Клиент, г. Екатеринбург
А если потом меня отчислять иза этого

Если Вы правы, отчислить не имеют оснований, за такие действия отчислять не должны, если что — можно обжаловать действия администрации в суде либо надзорных органах.