Я Стала потерпевшей оскорбления клиенткой круглосуточного магазина
Я Стала потерпевшей оскорбления клиенткой круглосуточного магазина . Снимала на мобильный телефон . Я в ужасе
Здравствуйте, Клиент!
Если вас публично оскорбили в магазине, сохраняйте запись на телефоне и по возможности сделайте её резервную копию. В зависимости от содержания высказываний и обстоятельств виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).
Вы вправе:
обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру;
предоставить видеозапись и данные возможных свидетелей;
потребовать компенсацию морального вреда через суд на основании ст. 151 и ст. 1099–1101 ГК РФ.
Если вы испытываете сильный стресс после произошедшего, это естественная реакция на конфликтную ситуацию. Постарайтесь сохранить все доказательства и не удалять запись.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.