Могу ли я претендовать на квартиру по военной ипотеке в данном случае?

здравсвуйте мы разводимся с мужем он военослужищий и у него квартира по военной ипотеки могу ли я на неё претендовать и умнас маленький ребенок

, Екатерина Климова, г. Липецк
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Согласно ст. 34 СК РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся в том чиле иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Однако целевые денежные средства, в Вашем случае военная ипотека не может быть совместно нажитым имуществом, поскольку она выдается за выслугу лет.