Могут ли подать в суд, если есть просрочка по кредиту?

Здравствуйте у меня такой вопрос просрочка 2 месяца могут они подать в суд и забрать имущество или это психологическое воздействие

, анастасия, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня такой вопрос просрочка 2 месяца могут они подать в суд и забрать имущество или это психологическое воздействие

анастасия

Добрый день!

Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, особенно условия о просрочке платежей, как правило, за просрочку установлены штрафные санкции банка (неустойка), вы можете обратиться с заявлением в банк о предоставлении вам отсрочки или рассрочки погашения долга. Банк может обратиться в суд за принудительным взысканием долга. После этого судебные приставы могут наложить удержание из зарплаты до 50% для погашения долга.