Больничный оплачивают в течение выздоровления или только после выписки сотрудника?

Добрый день! У мужа длительный больничный (перелом) уже 3 месяца и ещё не конец. Б/л регулярно продляют. Больничный выплатят в течение выздоровления или только после того как его выпишут? А это ещё 3-4 месяца. Б/л с продлениями отправлены работодателю, но полностью больного не вписали, когда ждать выплат?

, полина, г. Новосибирск