Можно ли взять несколько дней в счет отпуска?

Здравствуйте могу ли я взять дни в счет отпуска нужно обследование , но на предприятии я работаю 4 месяца

, юлия, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Нет такого понятия дни в счет отпуска. Вы можете попросить предоставить

— отпуск без сохранения заработной платы (то есть неоплачиваемый отпуск),

— часть ежегодного оплачиваемого отпуска, но т.к. продолжительность работы только 4 месяца, предоставление отпуска не является обязанностью работодателя. Если вы аргументируете, возможно, Вам пойдут навстречу.