8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я уволиться после больничного?

здравствуйте, у меня такой вопрос , я работаю в организации где получаю черную зарплату , сейчас хочу сменить работу ,и чтобы получить деньги свои я хочу уйти до этого дня на больничный и получить за тот месяц который я отработал ,смогу ли я после больничного уволиться одним днём и на что можно ссылаться на какой либо фактор

, Александр, г. Волгоград
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Вы сейчас можете написать заявление на увольнение.

ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

И тут же уйти на больничный на эти две недели. В этом случае будет соблюдён уведомительный порядок об увольнении, установленный Трудовым Кодексом РФ и Вы будете уволены в последний день, когда больничный закончится.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград
просто в этом случае я думаю что могут не заплатить ту черную часть, а только официальную

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сможет ли это повлиять на моё поступление в военный вуз и смогу ли я после его окончания работать по профессии?
Я хочу поступить в военный вуз, у отца была судимость когда я еще не родился. Сможет ли это повлиять на моё поступление в военный вуз и смогу ли я после его окончания работать по профессии?
, вопрос №3165265, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Что если я после истечения срока лишения не буду их забрать и передавать, а позже выучусь на другую категорию (трамвая), смогу ли я после обучения получить все свои категории?
Здравствуйте. Истекает срок лишения прав. Что если я после истечения срока лишения не буду их забрать и передавать, а позже выучусь на другую категорию (трамвая), смогу ли я после обучения получить все свои категории? На данный момент категории BC. Лишали за управления в нетрезвом состоянии дважды за год
, вопрос №3194171, Андрей Барышев, г. Салаир
Семейное право
И сможет ли он после этого видеться с ним?
Добрый день. Хотела уточнить такой вопрос, может ли биологический отец ребенка без моего согласия подать заявление на установление отцовства? И сможет ли он после этого видеться с ним? И второй вопрос, могу ли я после рождения ребёнка в свидетельстве о рождении указать имя другого человека?
, вопрос №3250893, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу, ушла на больничный, могу ли уволиться после больничного?
Устроилась на работу, ушла на больничный, могу ли уволиться после больничного?
, вопрос №3299542, Татьяна, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли уволиться после одного рабочего дня без отработки?
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли уволиться после одного рабочего дня без отработки? Подписала договор в отп банке,отработав один день,поняла что не хочу работать в этой организации, не устраивает рабочий день,зп.
, вопрос №3321391, Айслу, г. Братск
Дата обновления страницы 02.12.2019