Смогу ли я уволиться после больничного?

здравствуйте, у меня такой вопрос , я работаю в организации где получаю черную зарплату , сейчас хочу сменить работу ,и чтобы получить деньги свои я хочу уйти до этого дня на больничный и получить за тот месяц который я отработал ,смогу ли я после больничного уволиться одним днём и на что можно ссылаться на какой либо фактор

, Александр, г. Волгоград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы сейчас можете написать заявление на увольнение.

ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

И тут же уйти на больничный на эти две недели. В этом случае будет соблюдён уведомительный порядок об увольнении, установленный Трудовым Кодексом РФ и Вы будете уволены в последний день, когда больничный закончится.

Александр
Клиент, г. Волгоград
просто в этом случае я думаю что могут не заплатить ту черную часть, а только официальную

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.