Как вернуть флеш-накопитель, который ранее был отдан в полицию?

здравствуйте ! год назад я попал в неприятную историю с ип на меня ее оформили без моего ведома виновника я нашел быстро и немедленно пошел в полицию естественно я записал на телефон разговор с тем кто на меня ее и перекинул записи на флеш накопитель и отдал в полицию как дополнительную информацию к своему заявлению , прошел год вот в апреле месяце ип ликвидировали обвинение с меня сняты опять тут не звонка ни письма я не получил т.е. что фирма ликвидирована . вот теперь я хочу вернуть флеш накопитель . т.к там содержатся мой файлы которые мне дороги как память ! скажите пожалуйста как вернуть флеш накопитель из полиций ? может быть так что файлы там удалены или мне скажут что там например они не знают куда её дели и что проще найти иголку в стойки сена ! просто не хочется выглядеть идиотом !!! и я даже не знаю имя следователя который видел это дело !

Спасибо за ответ !

, иван, г. Жигулевск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Попробуйте написать ходатайство о возврате вещдоков в суд. По ссылке образец ход-ва http://hmray.hmao.sudrf.ru/mod...

Также сошлитесь, что в силу ст. 81.1 УПК http://www.consultant.ru/docum... данная флешка признана вещдоком.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!