Как оспорить заключение медицинской экспертизы, если муж не употребляет наркотики?

здравствуйте, у меня муж лишен прав управлять транспортным средством, но недавно его остановили сотрудники ДПС, и отвезли на медицинское освидетельствование где анализы показали по нулям, но на него завели уголовное дело по статье 264, и в деле написано что в анализах нашли марихуану хотя он не употребляет наркотики. как можно обжаловать медицинскую экспертизу. и как правильно оформить жалобу

, алена, п. Копьево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.58 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, ваш муж имеет право пройти незавивимую межэкспертизу-

Граждане имеют право на проведение независимой медицинской экспертизы в порядке и в случаях, которые установлены положением о независимой медицинской экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Следы приемы наркотических веществ длительное время остаются, например, в волосах, ногтях, и нетрудно будет установить последний срок приема наркотиков плюс-минус 5 дней

алена
Клиент, п. Копьево
А на данный момент можно ее обжаловать если акт медицинской экспертизы проводился в сентябре месяце?

у… у!!! Поздовать, конечно. Следы наркотиков могут остааться в волосах до 90 суток…

сейчас уже подзно