Какой подать иск при неудовлетворении претензии в течении 10 дней?

Установили дверь с браком. Подал претензию уменьшение покупной цены или замена на аналогичный товар. В течение 10 дней не разрешили. Через месяц дверь заменили. Какой можно подать иск?

, Алексей, г. Великий Новгород

Алексей!

С формальной точки зрения следует признать, что продавец выполнил требования Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, в статье 21 закона сказано так:

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Если причина задержки — отсутствие двери на замену, то в законный срок они уложились, оснований для предъявления им дополнительных требований нет.

Всего доброго!