Сколько требуют при проверках Рособрнадзора часов для профессиональной подготовки?

У меня высшее экономическое образование. Устраиваюсь работать библиотекарем. Необходимо пройти доп.обучение на библиотекаря.

Вопрос следующий, действительно ли при проверках Рособрнадзора все чаще требуют от 500 или от 1000 часов для профессиональной переподготовки? И что С 2020 года будут учитываться дипломы только от 500 часов, с 2021 - от 1000 часов?

Мне надо понимать сколько часов необходимо обучатся, что бы Документ об образовании был правомочным.

, Людмила, г. Североморск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Людмила! Это кто Вам такое сказал про 500 часов и 1000 часов? Эта информация не соответствует действительности. Норма часов профессиональной переподготовки сейчас от 250 часов и больше. Про 500 и 1000 часов в действующих нормативных актах нигде не сказано. Даже если и планируются изменения, если на момент прохождения Вами профпереподготовки норма от 250 часов, а потом что-то изменится, Ваш диплом не станет недействительным.

С уважением!