Законно ли брать временного сотрудника на ставку?

Работала в школе уборщицей на 1.5 ставки в данный момент нахожусь в декретном отпуске .женщине которая меня замещает на время декр.отп.сообщили что с нового года она будет работать на стовку законно ли это ведь по сути они лишают меня пол ставки.

, маргарита, г. Москва

добрый вечер, Маргарита!

Работник, который трудоустроен на период Вашего отсутствия принят на 1,0 ставку. Остальные 0,5 ставки оформляются в порядке внутреннего совместительства по усмотрению руководителя и наличия необходимого объема работ. Если работодатель не считает нужным оформить работника на дополнительные 0,5 ставки, это его право. В настоящий момент, так как вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, этот момент не затрагивает.