Можно ли ходатайствовать о замене наказания в данном случае осужденному по статье 228?

Моего гр мужа приговорили к 4.6 годам лишения свободы с отбыванием в ик строгого режима в Томске по ст 228 ч 2 228 ч 3 в 2 эпизодах отсидел 1.6 можно ли писать на замену наказания ?

, Света, г. Новосибирск
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Нет. 228 ч.3 — особо тяжкое преступление. Можно только после отбытия не менее 2/3 срока.