Обязан ли я явиться в полицию без уведомления повесткой?

Добрый день подскажите пожалуйста.

Обязан ли я явиться а полицию без уведомления повесткой?

Ситуациия вот какая звонит следовательно утром в приказном хорактере требует явится в прокуратуру я спросил для чего ответ небыл дан спросил в какой кабинет сказала быть возле прокуратуры и все. После чего начала говорить что если не явитесь вызову наряд и привезут насильно.

, Евгений, г. Калуга

Ситуация очень интересная Евгений. Сообщаю Вам, что на данный момент следователей в прокуратуре нет.

Если вас вызывает следователь из районного отдела в прокуратуру, то по вам уже вынесен обвинительное заключение и прокурор должен на вас посмотреть. В таком случае, вам не может быть неизвестно о расследовании дела в отношении вас.

В случае ведения УД против вас, вам избрана мера пресечения — обязательство о явке. Соответсвенно следователь вполне законно требует от вас явки туда, куда ей необходимо.